Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Курсы по охране труда

Курсы по охране труда
С 1 сентября 2022 года вступает в силу новый Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, утвержденный постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 г. № 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" .

1) Модуль .

Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда. (16 часов).

Категория Слушателей:

работодатель (руководитель организации), заместители руководителя организации, на которых приказом работодателя возложены обязанности по охране труда, руководители филиалов и их заместители, на которых приказом работодателя возложены обязанности по охране труда руководители структурных подразделений организации и их заместители, руководители структурных подразделений филиала и их заместители, председатель (заместители председателя) и члены комиссий по проверке знания требований охраны труда, работники, проводящие инструктаж по охране труда и обучение требованиям охраны труда, специалисты по охране труда и специалисты, осуществляющие функции специалиста по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов организаций, лицо, назначенное на микропредприятии работодателем для проведения проверки знания требований охраны труда..

2) Модуль. .

Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков. (16 часов).

Категория слушателей:

специалисты по охране труда и специалисты, осуществляющие функции специалиста по охране труда, руководители структурных подразделений организации и их заместители, руководители структурных подразделений филиала и их заместители работники организации, отнесенные к категории специалисты члены комиссий по проверке знания требований охраны труда, лица, проводящие инструктажи по охране труда и обучение требованиям охраны труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов организаций, работники рабочих профессий.

3) Модуль.

Безопасные методы и приемы выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда. (16 часов).

Категория слушателей:

работники, непосредственно выполняющие работы повышенной опасности лица, ответственные за организацию работ повышенной опасности (в том числе работодатель (руководитель организации), заместители руководителя организации, на которых приказом работодателя возложены обязанности по охране труда, руководители филиалов и их заместители, на которых приказом работодателя возложены обязанности по охране труда; руководители структурных подразделений организации и их заместители, руководители структурных подразделений филиала и их заместители; работники организации, отнесенные к категории специалисты) работники, входящие в состав специализированных комиссий.

По окончании курса проводится проверка знаний требований охраны труда работников организаций и слушателям выдается Протокол проверки знаний требований охраны труда с занесением данных в реестр обученных по охране труда
.